Cobertura

DigAguada de Cima

Fermentelos

Macinhata do Vouga

Valongo do Vouga

União das freguesias de Águeda e Borralha

União das freguesias de Barrô e Aguada de Baixo

União das freguesias de Belazaima do Chão, Castanheira do Vouga e Agadão

União das freguesias de Recardães e Espinhel

União das freguesias de Travassô e Óis da Ribeira

União das freguesias de Trofa, Segadães e Lamas do Vouga

União das freguesias do Préstimo e Macieira de Alcoba

Alquerubim

Angeja

Branca

Ribeira de Fráguas

Albergaria-a-Velha e Valmaior

São João de Loure e Frossos

Avelãs de Caminho

Avelãs de Cima

Moita

Sangalhos

São Lourenço do Bairro

Vila Nova de Monsarros

Vilarinho do Bairro

União das freguesias de Amoreira da Gândara, Paredes do Bairro e Ancas

União das freguesias de Arcos e Mogofores

União das freguesias de Tamengos, Aguim e Óis do Bairro

Alvarenga

Chave

Escariz

Fermedo

Mansores

Moldes

Rossas

Santa Eulália

São Miguel do Mato

Tropeço

Urrô

Várzea

União das freguesias de Arouca e Burgo

União das freguesias de Cabreiros e Albergaria da Serra

União das freguesias de Canelas e Espiunca

União das freguesias de Covelo de Paivó e Janarde

Aradas

Cacia

Esgueira

Oliveirinha

São Bernardo

São Jacinto

Santa Joana

Eixo e Eirol

Requeixo, Nossa Senhora de Fátima e Nariz

União das freguesias de Glória e Vera Cruz

Fornos

Real

Santa Maria de Sardoura

São Martinho de Sardoura

União das freguesias de Raiva, Pedorido e Paraíso

União das freguesias de Sobrado e Bairros

Espinho

Paramos

Silvalde

União das freguesias de Anta e Guetim

Avanca

Pardilhó

Salreu

União das freguesias de Beduído e Veiros

União das freguesias de Canelas e Fermelã

Gafanha da Encarnação

Gafanha da Nazaré

Gafanha do Carmo

Ílhavo (São Salvador)

Barcouço

Casal Comba

Luso

Pampilhosa

Vacariça

União das freguesias da Mealhada, Ventosa do Bairro e Antes

Bunheiro

Monte

Murtosa

Torreira

Carregosa

Cesar

Fajões

Loureiro

Macieira de Sarnes

Ossela

São Martinho da Gândara

São Roque

Vila de Cucujães

União das freguesias de Nogueira do Cravo e Pindelo

União das freguesias de Oliveira de Azeméis, Santiago de Riba-Ul, Ul, Macinhata da Seixa e Madail

União das freguesias de Pinheiro da Bemposta, Travanca e Palmaz

Oiã

Oliveira do Bairro

Palhaça

União das freguesias de Bustos, Troviscal e Mamarrosa

Cortegaça

Esmoriz

Maceda

Válega

União das freguesias de Ovar, São João, Arada e São Vicente de Pereira Jusã

Argoncilhe

Arrifana

Escapães

Fiães

Fornos

Lourosa

Milheirós de Poiares

Mozelos

Nogueira da Regedoura

São Paio de Oleiros

Paços de Brandão

Rio Meão

Romariz

Sanguedo

Santa Maria de Lamas

São João de Ver

União das freguesias de Caldas de São Jorge e Pigeiros

União das freguesias de Canedo, Vale e Vila Maior

União das freguesias de Lobão, Gião, Louredo e Guisande

União das freguesias de Santa Maria da Feira, Travanca, Sanfins e Espargo

União das freguesias de São Miguel do Souto e Mosteirô

São João da Madeira

Couto de Esteves

Pessegueiro do Vouga

Rocas do Vouga

Sever do Vouga

Talhadas

União das freguesias de Cedrim e Paradela

União das freguesias de Silva Escura e Dornelas

Calvão

Gafanha da Boa Hora

Ouca

Sosa

Santo André de Vagos

União das freguesias de Fonte de Angeão e Covão do Lobo

União das freguesias de Ponte de Vagos e Santa Catarina

União das freguesias de Vagos e Santo António

Arões

São Pedro de Castelões

Cepelos

Junqueira

Macieira de Cambra

Roge

União das freguesias de Vila Chã, Codal e Vila Cova de Perrinho

Ervidel

Messejana

São João de Negrilhos

União das freguesias de Aljustrel e Rio de Moinhos

Rosário

Santa Cruz

São Barnabé

Aldeia dos Fernandes

União das freguesias de Almodôvar e Graça dos Padrões

União das freguesias de Santa Clara-a-Nova e Gomes Aires

Alvito

Vila Nova da Baronia

Barrancos

Baleizão

Beringel

Cabeça Gorda

Nossa Senhora das Neves

Santa Clara de Louredo

São Matias

União das freguesias de Albernoa e Trindade

União das freguesias de Beja (Salvador e Santa Maria da Feira)

União das freguesias de Beja (Santiago Maior e São João Baptista)

União das freguesias de Salvada e Quintos

União das freguesias de Santa Vitória e Mombeja

União das freguesias de Trigaches e São Brissos

Entradas

Santa Bárbara de Padrões

São Marcos da Ataboeira

União das freguesias de Castro Verde e Casével

Cuba

Faro do Alentejo

Vila Alva

Vila Ruiva

Figueira dos Cavaleiros

Odivelas

União das freguesias de Alfundão e Peroguarda

União das freguesias de Ferreira do Alentejo e Canhestros

Alcaria Ruiva

Corte do Pinto

Espírito Santo

Mértola

Santana de Cambas

São João dos Caldeireiros

União das freguesias de São Miguel do Pinheiro, São Pedro de Solis e São Sebastião dos Carros

Amareleja

Póvoa de São Miguel

Sobral da Adiça

União das freguesias de Moura (Santo Agostinho e São João Baptista) e Santo Amador

União das freguesias de Safara e Santo Aleixo da Restauração

Relíquias

Sabóia

São Luís

São Martinho das Amoreiras

Vila Nova de Milfontes

Luzianes-Gare

Boavista dos Pinheiros

Longueira/Almograve

Colos

Santa Clara-a-Velha

São Salvador e Santa Maria

São Teotónio

Vale de Santiago

Ourique

Santana da Serra

União das freguesias de Garvão e Santa Luzia

União das freguesias de Panoias e Conceição

Brinches

Pias

Vila Verde de Ficalho

União das freguesias de Serpa (Salvador e Santa Maria)

União das freguesias de Vila Nova de São Bento e Vale de Vargo

Pedrógão

Selmes

Vidigueira

Vila de Frades

Barreiros

Bico

Caires

Carrazedo

Dornelas

Fiscal

Goães

Lago

Rendufe

Bouro (Santa Maria)

Bouro (Santa Marta)

União das freguesias de Amares e Figueiredo

União das freguesias de Caldelas, Sequeiros e Paranhos

União das freguesias de Ferreiros, Prozelo e Besteiros

União das freguesias de Torre e Portela

União das freguesias de Vilela, Seramil e Paredes Secas

Abade de Neiva

Aborim

Adães

Airó

Aldreu

Alvelos

Arcozelo

Areias

Balugães

Barcelinhos

Barqueiros

Cambeses

Carapeços

Carvalhal

Carvalhas

Cossourado

Cristelo

Fornelos

Fragoso

Gilmonde

Lama

Lijó

Macieira de Rates

Manhente

Martim

Moure

Oliveira

Palme

Panque

Paradela

Pereira

Perelhal

Pousa

Remelhe

Roriz

Rio Covo (Santa Eugénia)

Galegos (Santa Maria)

Galegos (São Martinho)

Tamel (São Veríssimo)

Silva

Ucha

Várzea

Vila Seca

União das freguesias de Alheira e Igreja Nova

União das freguesias de Alvito (São Pedro e São Martinho) e Couto

União das freguesias de Areias de Vilar e Encourados

União das freguesias de Barcelos, Vila Boa e Vila Frescainha (São Martinho e São Pedro)

União das freguesias de Campo e Tamel (São Pedro Fins)

União das freguesias de Carreira e Fonte Coberta

União das freguesias de Chorente, Góios, Courel, Pedra Furada e Gueral

União das freguesias de Creixomil e Mariz

União das freguesias de Durrães e Tregosa

União das freguesias de Gamil e Midões

União das freguesias de Milhazes, Vilar de Figos e Faria

União das freguesias de Negreiros e Chavão

União das freguesias de Quintiães e Aguiar

União das freguesias de Sequeade e Bastuço (São João e Santo Estevão)

União das freguesias de Silveiros e Rio Covo (Santa Eulália)

União das freguesias de Tamel (Santa Leocádia) e Vilar do Monte

União das freguesias de Viatodos, Grimancelos, Minhotães e Monte de Fralães

União das freguesias de Vila Cova e Feitos

Adaúfe

Espinho

Esporões

Figueiredo

Gualtar

Lamas

Mire de Tibães

Padim da Graça

Palmeira

Pedralva

Priscos

Ruilhe

Braga (São Vicente)

Braga (São Vítor)

Sequeira

Sobreposta

Tadim

Tebosa

União das freguesias de Arentim e Cunha

União das freguesias de Braga (Maximinos, Sé e Cividade)

União das freguesias de Braga (São José de São Lázaro e São João do Souto)

União das freguesias de Cabreiros e Passos (São Julião)

União das freguesias de Celeirós, Aveleda e Vimieiro

União das freguesias de Crespos e Pousada

União das freguesias de Escudeiros e Penso (Santo Estêvão e São Vicente)

União das freguesias de Este (São Pedro e São Mamede)

União das freguesias de Ferreiros e Gondizalves

União das freguesias de Guisande e Oliveira (São Pedro)

União das freguesias de Lomar e Arcos

União das freguesias de Merelim (São Paio), Panoias e Parada de Tibães

União das freguesias de Merelim (São Pedro) e Frossos

União das freguesias de Morreira e Trandeiras

União das freguesias de Nogueira, Fraião e Lamaçães

União das freguesias de Nogueiró e Tenões

União das freguesias de Real, Dume e Semelhe

União das freguesias de Santa Lucrécia de Algeriz e Navarra

União das freguesias de Vilaça e Fradelos

Abadim

Basto

Bucos

Cabeceiras de Basto

Cavez

Faia

Pedraça

Rio Douro

União das freguesias de Alvite e Passos

União das freguesias de Arco de Baúlhe e Vila Nune

União das freguesias de Gondiães e Vilar de Cunhas

União das freguesias de Refojos de Basto, Outeiro e Painzela

Agilde

Arnóia

Borba de Montanha

Codeçoso

Fervença

Moreira do Castelo

Rego

Ribas

Basto (São Clemente)

Vale de Bouro

União das freguesias de Britelo, Gémeos e Ourilhe

União das freguesias de Caçarilhe e Infesta

União das freguesias de Canedo de Basto e Corgo

União das freguesias de Carvalho e Basto (Santa Tecla)

União das freguesias de Veade, Gagos e Molares

Antas

Forjães

Gemeses

Vila Chã

União das freguesias de Apúlia e Fão

União das freguesias de Belinho e Mar

União das freguesias de Esposende, Marinhas e Gandra

União das freguesias de Fonte Boa e Rio Tinto

União das freguesias de Palmeira de Faro e Curvos

Armil

Estorãos

Fafe

Fornelos

Golães

Medelo

Passos

Quinchães

Regadas

Revelhe

Ribeiros

Arões (Santa Cristina)

São Gens

Silvares (São Martinho)

Arões (São Romão)

Travassós

Vinhós

União de freguesias de Aboim, Felgueiras, Gontim e Pedraído

União de freguesias de Agrela e Serafão

União de freguesias de Antime e Silvares (São Clemente)

União de freguesias de Ardegão, Arnozela e Seidões

União de freguesias de Cepães e Fareja

União de freguesias de Freitas e Vila Cova

União de freguesias de Monte e Queimadela

União de freguesias de Moreira do Rei e Várzea Cova

Aldão

Azurém

Barco

Brito

Caldelas

Costa

Creixomil

Fermentões

Gonça

Gondar

Guardizela

Infantas

Longos

Lordelo

Mesão Frio

Moreira de Cónegos

Nespereira

Pencelo

Pinheiro

Polvoreira

Ponte

Ronfe

Prazins (Santa Eufémia)

Selho (São Cristóvão)

Selho (São Jorge)

Candoso (São Martinho)

Sande (São Martinho)

São Torcato

Serzedelo

Silvares

Urgezes

União das freguesias de Abação e Gémeos

União das freguesias de Airão Santa Maria, Airão São João e Vermil

União das freguesias de Arosa e Castelões

União das freguesias de Atães e Rendufe

União das freguesias de Briteiros Santo Estêvão e Donim

União das freguesias de Briteiros São Salvador e Briteiros Santa Leocádia

União das freguesias de Candoso São Tiago e Mascotelos

União das freguesias de Conde e Gandarela

União das freguesias de Leitões, Oleiros e Figueiredo

União das freguesias de Oliveira, São Paio e São Sebastião

União das freguesias de Prazins Santo Tirso e Corvite

União das freguesias de Sande São Lourenço e Balazar

União das freguesias de Sande Vila Nova e Sande São Clemente

União das freguesias de Selho São Lourenço e Gominhães

União das freguesias de Serzedo e Calvos

União das freguesias de Souto Santa Maria, Souto São Salvador e Gondomar

União das freguesias de Tabuadelo e São Faustino

Covelas

Ferreiros

Galegos

Garfe

Geraz do Minho

Lanhoso

Monsul

Póvoa de Lanhoso (Nossa Senhora do Amparo)

Rendufinho

Santo Emilião

São João de Rei

Serzedelo

Sobradelo da Goma

Taíde

Travassos

Vilela

União das freguesias de Águas Santas e Moure

União das freguesias de Calvos e Frades

União das freguesias de Campos e Louredo

União das freguesias de Esperança e Brunhais

União das freguesias de Fonte Arcada e Oliveira

União das freguesias de Verim, Friande e Ajude

Balança

Campo do Gerês

Carvalheira

Covide

Gondoriz

Moimenta

Ribeira

Rio Caldo

Souto

Valdosende

Vilar da Veiga

União das freguesias de Chamoim e Vilar

União das freguesias de Chorense e Monte

União das freguesias de Cibões e Brufe

Cantelães

Eira Vedra

Guilhofrei

Louredo

Mosteiro

Parada do Bouro

Pinheiro

Rossas

Salamonde

Tabuaças

Vieira do Minho

União das freguesias de Anissó e Soutelo

União das freguesias de Anjos e Vilar do Chão

União das freguesias de Caniçada e Soengas

União das freguesias de Ruivães e Campos

União das freguesias de Ventosa e Cova

Bairro

Brufe

Castelões

Cruz

Delães

Fradelos

Gavião

Joane

Landim

Louro

Lousado

Mogege

Nine

Pedome

Pousada de Saramagos

Requião

Riba de Ave

Ribeirão

Oliveira (Santa Maria)

Vale (São Martinho)

Oliveira (São Mateus)

Vermoim

Vilarinho das Cambas

União das freguesias de Antas e Abade de Vermoim

União das freguesias de Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures

União das freguesias de Avidos e Lagoa

União das freguesias de Carreira e Bente

União das freguesias de Esmeriz e Cabeçudos

União das freguesias de Gondifelos, Cavalões e Outiz

União das freguesias de Lemenhe, Mouquim e Jesufrei

União das freguesias de Ruivães e Novais

União das freguesias de Seide

União das freguesias de Vale (São Cosme), Telhado e Portela

União das freguesias de Vila Nova de Famalicão e Calendário

Atiães

Cabanelas

Cervães

Coucieiro

Dossãos

Freiriz

Gême

Lage

Lanhas

Loureira

Moure

Oleiros

Parada de Gatim

Pico

Ponte

Sabariz

Vila de Prado

Prado (São Miguel)

Soutelo

Turiz

Valdreu

Aboim da Nóbrega e Gondomar

União das freguesias da Ribeira do Neiva

União das freguesias de Carreiras (São Miguel) e Carreiras (Santiago)

União das freguesias de Escariz (São Mamede) e Escariz (São Martinho)

União das freguesias de Esqueiros, Nevogilde e Travassós

União das freguesias de Marrancos e Arcozelo

União das freguesias de Oriz (Santa Marinha) e Oriz (São Miguel)

União das freguesias de Pico de Regalados, Gondiães e Mós

União das freguesias de Sande, Vilarinho, Barros e Gomide

União das freguesias de Valbom (São Pedro), Passô e Valbom (São Martinho)

União das freguesias do Vade

Vila Verde e Barbudo

Santa Eulália

Infias

Vizela (Santo Adrião)

União das freguesias de Caldas de Vizela (São Miguel e São João)

União das freguesias de Tagilde e Vizela (São Paio)

Alfândega da Fé

Cerejais

Sambade

Vilar Chão

Vilarelhos

Vilares de Vilariça

União das freguesias de Agrobom, Saldonha e Vale Pereiro

União das freguesias de Eucisia, Gouveia e Valverde

União das freguesias de Ferradosa e Sendim da Serra

União das freguesias de Gebelim e Soeima

União das freguesias de Parada e Sendim da Ribeira

União das freguesias de Pombal e Vales

Alfaião

Babe

Baçal

Carragosa

Castro de Avelãs

Coelhoso

Donai

Espinhosela

França

Gimonde

Gondesende

Gostei

Grijó de Parada

Macedo do Mato

Mós

Nogueira

Outeiro

Parâmio

Pinela

Quintanilha

Quintela de Lampaças

Rabal

Rebordãos

Salsas

Samil

Santa Comba de Rossas

São Pedro de Sarracenos

Sendas

Serapicos

Sortes

Zoio

União das freguesias de Aveleda e Rio de Onor

União das freguesias de Castrelos e Carrazedo

União das freguesias de Izeda, Calvelhe e Paradinha Nova

União das freguesias de Parada e Faílde

União das freguesias de Rebordainhos e Pombares

União das freguesias de Rio Frio e Milhão

União das freguesias de São Julião de Palácios e Deilão

União das freguesias de Sé, Santa Maria e Meixedo

Carrazeda de Ansiães

Fonte Longa

Linhares

Marzagão

Parambos

Pereiros

Pinhal do Norte

Pombal

Seixo de Ansiães

Vilarinho da Castanheira

União das freguesias de Amedo e Zedes

União das freguesias de Belver e Mogo de Malta

União das freguesias de Castanheiro do Norte e Ribalonga

União das freguesias de Lavandeira, Beira Grande e Selores

Ligares

Poiares

União das freguesias de Freixo de Espada à Cinta e Mazouco

União das freguesias de Lagoaça e Fornos

Amendoeira

Arcas

Carrapatas

Chacim

Cortiços

Corujas

Ferreira

Grijó

Lagoa

Lamalonga

Lamas

Lombo

Macedo de Cavaleiros

Morais

Olmos

Peredo

Salselas

Sezulfe

Talhas

Vale Benfeito

Vale da Porca

Vale de Prados

Vilarinho de Agrochão

Vinhas

União das freguesias de Ala e Vilarinho do Monte

União das freguesias de Bornes e Burga

União das freguesias de Castelãos e Vilar do Monte

União das freguesias de Espadanedo, Edroso, Murçós e Soutelo Mourisco

União das freguesias de Podence e Santa Combinha

União das freguesias de Talhinhas e Bagueixe

Duas Igrejas

Genísio

Malhadas

Miranda do Douro

Palaçoulo

Picote

Póvoa

São Martinho de Angueira

Vila Chã de Braciosa

União das freguesias de Constantim e Cicouro

União das freguesias de Ifanes e Paradela

União das freguesias de Sendim e Atenor

União das freguesias de Silva e Águas Vivas

Abambres

Abreiro

Aguieiras

Alvites

Bouça

Cabanelas

Caravelas

Carvalhais

Cedães

Cobro

Fradizela

Frechas

Lamas de Orelhão

Mascarenhas

Mirandela

Múrias

Passos

São Pedro Velho

São Salvador

Suçães

Torre de Dona Chama

Vale de Asnes

Vale de Gouvinhas

Vale de Salgueiro

Vale de Telhas

União das freguesias de Avantos e Romeu

União das Freguesias de Avidagos, Navalho e Pereira

União das freguesias de Barcel, Marmelos e Valverde da Gestosa

União das freguesias de Franco e Vila Boa

União das freguesias de Freixeda e Vila Verde

Azinhoso

Bemposta

Bruçó

Brunhoso

Castelo Branco

Castro Vicente

Meirinhos

Paradela

Penas Roias

Peredo da Bemposta

Saldanha

São Martinho do Peso

Travanca

Urrós

Vale da Madre

Vila de Ala

União das freguesias de Brunhozinho, Castanheira e Sanhoane

União das freguesias de Mogadouro, Valverde, Vale de Porco e Vilar de Rei

União das freguesias de Remondes e Soutelo

União das freguesias de Vilarinho dos Galegos e Ventozelo

Açoreira

Cabeça Boa

Carviçais

Castedo

Horta da Vilariça

Larinho

Lousa

Mós

Torre de Moncorvo

União das freguesias de Adeganha e Cardanha

União das freguesias de Felgar e Souto da Velha

União das freguesias de Felgueiras e Maçores

União das freguesias de Urros e Peredo dos Castelhanos

Benlhevai

Freixiel

Roios

Samões

Sampaio

Santa Comba de Vilariça

Seixo de Manhoses

Trindade

Vale Frechoso

União das freguesias de Assares e Lodões

União das freguesias de Candoso e Carvalho de Egas

União das freguesias de Valtorno e Mourão

União das freguesias de Vila Flor e Nabo

União das freguesias de Vilas Boas e Vilarinho das Azenhas

Argozelo

Carção

Matela

Pinelo

Santulhão

Vilar Seco

Vimioso

União das freguesias de Algoso, Campo de Víboras e Uva

União das freguesias de Caçarelhos e Angueira

União das freguesias de Vale de Frades e Avelanoso

Agrochão

Candedo

Celas

Edral

Edrosa

Ervedosa

Paçó

Penhas Juntas

Rebordelo

Santalha

Tuizelo

Vale das Fontes

Vila Boa de Ousilhão

Vila Verde

Vilar de Ossos

Vilar de Peregrinos

Vilar Seco de Lomba

Vinhais

União das freguesias de Curopos e Vale de Janeiro

União das freguesias de Moimenta e Montouto

União das freguesias de Nunes e Ousilhão

União das freguesias de Quirás e Pinheiro Novo

União das freguesias de Sobreiro de Baixo e Alvaredos

União das freguesias de Soeira, Fresulfe e Mofreita

União das freguesias de Travanca e Santa Cruz

União das freguesias de Vilar de Lomba e São Jomil

Caria

Inguias

Maçainhas

União das freguesias de Belmonte e Colmeal da Torre

Alcains

Almaceda

Benquerenças

Castelo Branco

Lardosa

Louriçal do Campo

Malpica do Tejo

Monforte da Beira

Salgueiro do Campo

Santo André das Tojeiras

São Vicente da Beira

Sarzedas

Tinalhas

União das freguesias de Cebolais de Cima e Retaxo

União das freguesias de Escalos de Baixo e Mata

União das freguesias de Escalos de Cima e Lousa

União das freguesias de Freixial e Juncal do Campo

União das freguesias de Ninho do Açor e Sobral do Campo

União das freguesias de Póvoa de Rio de Moinhos e Cafede

Aldeia de São Francisco de Assis

Boidobra

Cortes do Meio

Dominguizo

Erada

Ferro

Orjais

Paul

Peraboa

São Jorge da Beira

Sobral de São Miguel

Tortosendo

Unhais da Serra

Verdelhos

União das freguesias de Barco e Coutada

União das freguesias de Cantar-Galo e Vila do Carvalho

União das freguesias de Casegas e Ourondo

União das freguesias de Covilhã e Canhoso

União das freguesias de Peso e Vales do Rio

União das freguesias de Teixoso e Sarzedo

União das freguesias de Vale Formoso e Aldeia do Souto

Alcaide

Alcaria

Alcongosta

Alpedrinha

Barroca

Bogas de Cima

Capinha

Castelejo

Castelo Novo

Fatela

Lavacolhos

Orca

Pêro Viseu

Silvares

Soalheira

Souto da Casa

Telhado

Enxames

Três Povos

União das freguesias de Janeiro de Cima e Bogas de Baixo

União das freguesias de Fundão, Valverde, Donas, Aldeia de Joanes e Aldeia Nova do Cabo

União das freguesias de Póvoa de Atalaia e Atalaia do Campo

União das freguesias de Vale de Prazeres e Mata da Rainha

Aldeia de Santa Margarida

Ladoeiro

Medelim

Oledo

Penha Garcia

Proença-a-Velha

Rosmaninhal

São Miguel de Acha

Toulões

União das freguesias de Idanha-a-Nova e Alcafozes

União das freguesias de Monfortinho e Salvaterra do Extremo

União das freguesias de Monsanto e Idanha-a-Velha

União das freguesias de Zebreira e Segura

Álvaro

Cambas

Isna

Madeirã

Mosteiro

Orvalho

Sarnadas de São Simão

Sobral

Estreito-Vilar Barroco

Oleiros-Amieira

Aranhas

Benquerença

Meimão

Meimoa

Penamacor

Salvador

Vale da Senhora da Póvoa

União das freguesias de Aldeia do Bispo, Águas e Aldeia de João Pires

União das freguesias de Pedrógão de São Pedro e Bemposta

Montes da Senhora

São Pedro do Esteval

União das freguesias de Proença-a-Nova e Peral

União das freguesias de Sobreira Formosa e Alvito da Beira

Cabeçudo

Carvalhal

Castelo

Pedrógão Pequeno

Sertã

Troviscal

Várzea dos Cavaleiros

União das freguesias de Cernache do Bonjardim, Nesperal e Palhais

União das freguesias de Cumeada e Marmeleiro

União das freguesias de Ermida e Figueiredo

Fundada

São João do Peso

Vila de Rei

Fratel

Perais

Sarnadas de Ródão

Vila Velha de Ródão

Arganil

Benfeita

Celavisa

Folques

Piódão

Pomares

Pombeiro da Beira

São Martinho da Cortiça

Sarzedo

Secarias

União das freguesias de Cepos e Teixeira

União das freguesias de Cerdeira e Moura da Serra

União das freguesias de Côja e Barril de Alva

União das freguesias de Vila Cova de Alva e Anseriz

Ançã

Cadima

Cordinhã

Febres

Murtede

Ourentã

Tocha

São Caetano

Sanguinheira

União das freguesias de Cantanhede e Pocariça

União das freguesias de Covões e Camarneira

União das freguesias de Portunhos e Outil

União das freguesias de Sepins e Bolho

União das freguesias de Vilamar e Corticeiro de Cima

Almalaguês

Brasfemes

Ceira

Cernache

Santo António dos Olivais

São João do Campo

São Silvestre

Torres do Mondego

União das freguesias de Antuzede e Vil de Matos

União das freguesias de Assafarge e Antanhol

União das freguesias de Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bartolomeu)

União das freguesias de Eiras e São Paulo de Frades

União das freguesias de Santa Clara e Castelo Viegas

União das freguesias de São Martinho de Árvore e Lamarosa

União das freguesias de São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades

União das freguesias de Souselas e Botão

União das freguesias de Taveiro, Ameal e Arzila

União das freguesias de Trouxemil e Torre de Vilela

Anobra

Ega

Furadouro

Zambujal

União das freguesias de Condeixa-a-Velha e Condeixa-a-Nova

União das freguesias de Sebal e Belide

União das freguesias de Vila Seca e Bem da Fé

Alqueidão

Maiorca

Marinha das Ondas

Tavarede

Vila Verde

São Pedro

Bom Sucesso

Moinhos da Gândara

Alhadas

Buarcos

Ferreira-a-Nova

Lavos

Paião

Quiaios

Alvares

Góis

Vila Nova do Ceira

União das freguesias de Cadafaz e Colmeal

Serpins

Gândaras

União das freguesias de Foz de Arouce e Casal de Ermio

União das freguesias de Lousã e Vilarinho

Mira

Seixo

Carapelhos

Praia de Mira

Lamas

Miranda do Corvo

Vila Nova

União das freguesias de Semide e Rio Vide

Arazede

Carapinheira

Liceia

Meãs do Campo

Pereira

Santo Varão

Seixo de Gatões

Tentúgal

Ereira

União das freguesias de Abrunheira, Verride e Vila Nova da Barca

União das freguesias de Montemor-o-Velho e Gatões

Aldeia das Dez

Alvoco das Várzeas

Avô

Bobadela

Lagares

Lourosa

Meruge

Nogueira do Cravo

São Gião

Seixo da Beira

Travanca de Lagos

União das freguesias de Ervedal e Vila Franca da Beira

União das freguesias de Lagos da Beira e Lajeosa

União das freguesias de Oliveira do Hospital e São Paio de Gramaços

União das freguesias de Penalva de Alva e São Sebastião da Feira

União das freguesias de Santa Ovaia e Vila Pouca da Beira

Cabril

Dornelas do Zêzere

Janeiro de Baixo

Pampilhosa da Serra

Pessegueiro

Unhais-o-Velho

Fajão-Vidual

Portela do Fojo-Machio

Carvalho

Figueira de Lorvão

Lorvão

Penacova

Sazes do Lorvão

União das freguesias de Friúmes e Paradela

União das freguesias de Oliveira do Mondego e Travanca do Mondego

União das freguesias de São Pedro de Alva e São Paio de Mondego

Cumeeira

Espinhal

Podentes

União das freguesias de São Miguel, Santa Eufémia e Rabaçal

Alfarelos

Figueiró do Campo

Granja do Ulmeiro

Samuel

Soure

Tapéus

Vila Nova de Anços

Vinha da Rainha

União das freguesias de Degracias e Pombalinho

União das freguesias de Gesteira e Brunhós

Candosa

Carapinha

Midões

Mouronho

Póvoa de Midões

São João da Boa Vista

Tábua

União das freguesias de Ázere e Covelo

União das freguesias de Covas e Vila Nova de Oliveirinha

União das freguesias de Espariz e Sinde

União das freguesias de Pinheiro de Coja e Meda de Mouros

Arrifana

Lavegadas

Poiares (Santo André)

São Miguel de Poiares

Santiago Maior

Capelins (Santo António)

Terena (São Pedro)

União das freguesias de Alandroal (Nossa Senhora da Conceição), São Brás dos Matos (Mina do Bugalho) e Juromenha (Nossa Senhora do Loreto)

Arraiolos

Igrejinha

Vimieiro

União das freguesias de Gafanhoeira (São Pedro) e Sabugueiro

União das freguesias de São Gregório e Santa Justa

Borba (Matriz)

Orada

Rio de Moinhos

Borba (São Bartolomeu)

Arcos

Glória

Évora Monte (Santa Maria)

São Domingos de Ana Loura

Veiros

União das freguesias de Estremoz (Santa Maria e Santo André)

União das freguesias de São Bento do Cortiço e Santo Estêvão

União das freguesias de São Lourenço de Mamporcão e São Bento de Ana Loura

União das freguesias do Ameixial (Santa Vitória e São Bento)

Nossa Senhora da Graça do Divor

Nossa Senhora de Machede

São Bento do Mato

São Miguel de Machede

Torre de Coelheiros

Canaviais

União das freguesias de Bacelo e Senhora da Saúde

União das freguesias de Évora (São Mamede, Sé, São Pedro e Santo Antão)

União das freguesias de Malagueira e Horta das Figueiras

União das freguesias de Nossa Senhora da Tourega e Nossa Senhora de Guadalupe

União das freguesias de São Manços e São Vicente do Pigeiro

União das freguesias de São Sebastião da Giesteira e Nossa Senhora da Boa Fé

Cabrela

Santiago do Escoural

São Cristóvão

Ciborro

Foros de Vale de Figueira

União das freguesias de Cortiçadas de Lavre e Lavre

União das freguesias de Nossa Senhora da Vila, Nossa Senhora do Bispo e Silveiras

Brotas

Cabeção

Mora

Pavia

Granja

Luz

Mourão

Monte do Trigo

Portel

Santana

Vera Cruz

União das freguesias de Amieira e Alqueva

União das freguesias de São Bartolomeu do Outeiro e Oriola

Montoito

Redondo

Corval

Monsaraz

Reguengos de Monsaraz

União das freguesias de Campo e Campinho

Vendas Novas

Landeira

Alcáçovas

Viana do Alentejo

Aguiar

Bencatel

Ciladas

Pardais

Nossa Senhora da Conceição e São Bartolomeu

Guia

Paderne

Ferreiras

Albufeira e Olhos de Água

Giões

Martim Longo

Vaqueiros

União das freguesias de Alcoutim e Pereiro

Aljezur

Bordeira

Odeceixe

Rogil

Azinhal

Castro Marim

Odeleite

Altura

Santa Bárbara de Nexe

Montenegro

União das freguesias de Conceição e Estoi

União das freguesias de Faro (Sé e São Pedro)

Ferragudo

Porches

União das freguesias de Estômbar e Parchal

União das freguesias de Lagoa e Carvoeiro

Luz

Odiáxere

União das freguesias de Bensafrim e Barão de São João

União das freguesias de Lagos (São Sebastião e Santa Maria)

Almancil

Alte

Ameixial

Boliqueime

Quarteira

Salir

Loulé (São Clemente)

Loulé (São Sebastião)

União de freguesias de Querença, Tôr e Benafim

Alferce

Marmelete

Monchique

Olhão

Pechão

Quelfes

União das freguesias de Moncarapacho e Fuseta

Alvor

Mexilhoeira Grande

Portimão

São Brás de Alportel

Armação de Pêra

São Bartolomeu de Messines

São Marcos da Serra

Silves

União das freguesias de Alcantarilha e Pêra

União das freguesias de Algoz e Tunes

Cachopo

Santa Catarina da Fonte do Bispo

Santa Luzia

União das freguesias de Conceição e Cabanas de Tavira

União das freguesias de Luz de Tavira e Santo Estêvão

União das freguesias de Tavira (Santa Maria e Santiago)

Barão de São Miguel

Budens

Sagres

Vila do Bispo e Raposeira

Vila Nova de Cacela

Vila Real de Santo António

Monte Gordo

Carapito

Cortiçada

Dornelas

Eirado

Forninhos

Pena Verde

Pinheiro

União das freguesias de Aguiar da Beira e Coruche

União das freguesias de Sequeiros e Gradiz

União das freguesias de Souto de Aguiar da Beira e Valverde

Almeida

Castelo Bom

Freineda

Freixo

Malhada Sorda

Nave de Haver

São Pedro de Rio Seco

Vale da Mula

Vilar Formoso

União das freguesias de Amoreira, Parada e Cabreira

União das freguesias de Azinhal, Peva e Valverde

União das freguesias de Castelo Mendo, Ade, Monteperobolso e Mesquitela

União das freguesias de Junça e Naves

União das freguesias de Leomil, Mido, Senouras e Aldeia Nova

União das freguesias de Malpartida e Vale de Coelha

União das freguesias de Miuzela e Porto de Ovelha

Baraçal

Carrapichana

Forno Telheiro

Lajeosa do Mondego

Linhares

Maçal do Chão

Mesquitela

Minhocal

Prados

Ratoeira

Vale de Azares

Casas do Soeiro

União das freguesias de Açores e Velosa

União das freguesias de Celorico (São Pedro e Santa Maria) e Vila Boa do Mondego

União das freguesias de Cortiçô da Serra, Vide entre Vinhas e Salgueirais

União das freguesias de Rapa e Cadafaz

Castelo Rodrigo

Escalhão

Figueira de Castelo Rodrigo

Mata de Lobos

Vermiosa

União das freguesias de Algodres, Vale de Afonsinho e Vilar de Amargo

União das freguesias de Almofala e Escarigo

União das freguesias de Cinco Vilas e Reigada

União das freguesias de Freixeda do Torrão, Quintã de Pêro Martins e Penha de Águia

União das freguesias do Colmeal e Vilar Torpim

Algodres

Casal Vasco

Figueiró da Granja

Fornos de Algodres

Infias

Maceira

Matança

Muxagata

Queiriz

União das freguesias de Cortiçô e Vila Chã

União das freguesias de Juncais, Vila Ruiva e Vila Soeiro do Chão

União das freguesias de Sobral Pichorro e Fuinhas

Arcozelo

Cativelos

Folgosinho

Nespereira

Paços da Serra

Ribamondego

São Paio

Vila Cortês da Serra

Vila Franca da Serra

Vila Nova de Tazem

União das freguesias de Aldeias e Mangualde da Serra

União das freguesias de Figueiró da Serra e Freixo da Serra

União das freguesias de Gouveia (São Pedro e São Julião)

União das freguesias de Melo e Nabais

União das freguesias de Moimenta da Serra e Vinhó

União das freguesias de Rio Torto e Lagarinhos

Aldeia do Bispo

Aldeia Viçosa

Alvendre

Arrifana

Avelãs da Ribeira

Benespera

Casal de Cinza

Castanheira

Cavadoude

Codesseiro

Faia

Famalicão

Fernão Joanes

Gonçalo Bocas

João Antão

Maçainhas

Marmeleiro

Meios

Panoias de Cima

Pega

Pêra do Moço

Porto da Carne

Ramela

Santana da Azinha

Sobral da Serra

Vale de Estrela

Valhelhas

Vela

Videmonte

Vila Cortês do Mondego

Vila Fernando

Vila Franca do Deão

Vila Garcia

Gonçalo

Guarda

Jarmelo São Miguel

Jarmelo São Pedro

União de freguesias de Avelãs de Ambom e Rocamondo

União de freguesias de Corujeira e Trinta

União de freguesias de Mizarela, Pêro Soares e Vila Soeiro

União de freguesias de Pousade e Albardo

União de freguesias de Rochoso e Monte Margarida

Adão

Sameiro

Manteigas (Santa Maria)

Manteigas (São Pedro)

Vale de Amoreira

Aveloso

Barreira

Coriscada

Longroiva

Marialva

Poço do Canto

Rabaçal

Ranhados

União das freguesias de Mêda, Outeiro de Gatos e Fonte Longa

União das freguesias de Prova e Casteição

União das freguesias de Vale Flor, Carvalhal e Pai Penela

Ervedosa

Freixedas

Lamegal

Lameiras

Manigoto

Pala

Pinhel

Pínzio

Souro Pires

Vascoveiro

Agregação das freguesias Sul de Pinhel

Alverca da Beira/Bouça Cova

Terras de Massueime

Valbom/Bogalhal

Alto do Palurdo

Vale do Côa

Vale do Massueime

União das freguesias de Atalaia e Safurdão

Águas Belas

Aldeia do Bispo

Aldeia da Ponte

Aldeia Velha

Alfaiates

Baraçal

Bendada

Bismula

Casteleiro

Cerdeira

Fóios

Malcata

Nave

Quadrazais

Quintas de São Bartolomeu

Rapoula do Côa

Rebolosa

Rendo

Sortelha

Souto

Vale de Espinho

Vila Boa

Vila do Touro

União das freguesias de Aldeia da Ribeira, Vilar Maior e Badamalos

União das freguesias de Lajeosa e Forcalhos

União das freguesias de Pousafoles do Bispo, Pena Lobo e Lomba

União das freguesias de Ruvina, Ruivós e Vale das Éguas

União das freguesias do Sabugal e Aldeia de Santo António

União das freguesias de Santo Estêvão e Moita

União das freguesias de Seixo do Côa e Vale Longo

Alvoco da Serra

Girabolhos

Loriga

Paranhos

Pinhanços

Sabugueiro

Sandomil

Santa Comba

Santiago

Sazes da Beira

Teixeira

Travancinha

Valezim

Vila Cova à Coelheira

União das freguesias de Carragozela e Várzea de Meruge

União das freguesias de Sameice e Santa Eulália

União das freguesias de Santa Marinha e São Martinho

União das freguesias de Seia, São Romão e Lapa dos Dinheiros

União das freguesias de Torrozelo e Folhadosa

União das freguesias de Tourais e Lajes

União das freguesias de Vide e Cabeça

Aldeia Nova

Castanheira

Cogula

Cótimos

Fiães

Granja

Guilheiro

Moimentinha

Moreira de Rei

Palhais

Póvoa do Concelho

Reboleiro

Rio de Mel

Tamanhos

Valdujo

União das freguesias de Freches e Torres

União das freguesias de Torre do Terrenho, Sebadelhe da Serra e Terrenho

União das freguesias de Trancoso (São Pedro e Santa Maria) e Souto Maior

União das freguesias de Vale do Seixo e Vila Garcia

União das freguesias de Vila Franca das Naves e Feital

União das freguesias de Vilares e Carnicães

Almendra

Castelo Melhor

Cedovim

Chãs

Custóias

Horta

Muxagata

Numão

Santa Comba

Sebadelhe

Seixas

Touça

Freixo de Numão

Vila Nova de Foz Côa

Alfeizerão

Bárrio

Benedita

Cela

Évora de Alcobaça

Maiorga

São Martinho do Porto

Turquel

Vimeiro

Aljubarrota

União das freguesias de Alcobaça e Vestiaria

União das freguesias de Coz, Alpedriz e Montes

União das freguesias de Pataias e Martingança

Almoster

Maçãs de Dona Maria

Pelmá

Alvaiázere

Pussos São Pedro

Alvorge

Avelar

Chão de Couce

Pousaflores

Santiago da Guarda

Ansião

Batalha

Reguengo do Fetal

São Mamede

Golpilheira

Carvalhal

Roliça

União das freguesias do Bombarral e Vale Covo

A dos Francos

Alvorninha

Carvalhal Benfeito

Foz do Arelho

Landal

Nadadouro

Salir de Matos

Santa Catarina

Vidais

União das freguesias de Caldas da Rainha - Nossa Senhora do Pópulo, Coto e São Gregório

União das freguesias de Caldas da Rainha - Santo Onofre e Serra do Bouro

União das freguesias de Tornada e Salir do Porto

União das freguesias de Castanheira de Pêra e Coentral

Aguda

Arega

Campelo

União das freguesias de Figueiró dos Vinhos e Bairradas

Amor

Arrabal

Caranguejeira

Coimbrão

Maceira

Milagres

Regueira de Pontes

Bajouca

Bidoeira de Cima

União das freguesias de Colmeias e Memória

União das freguesias de Leiria, Pousos, Barreira e Cortes

União das freguesias de Marrazes e Barosa

União das freguesias de Monte Real e Carvide

União das freguesias de Monte Redondo e Carreira

União das freguesias de Parceiros e Azoia

União das freguesias de Santa Catarina da Serra e Chainça

União das freguesias de Santa Eufémia e Boa Vista

União das freguesias de Souto da Carpalhosa e Ortigosa

Marinha Grande

Vieira de Leiria

Moita

Famalicão

Nazaré

Valado dos Frades

A dos Negros

Amoreira

Olho Marinho

Vau

Gaeiras

Usseira

Santa Maria, São Pedro e Sobral da Lagoa

Graça

Pedrógão Grande

Vila Facaia

Atouguia da Baleia

Serra d'El-Rei

Ferrel

Peniche

Abiul

Almagreira

Carnide

Carriço

Louriçal

Pelariga

Pombal

Redinha

Vermoil

Vila Cã

Meirinhas

União das freguesias de Guia, Ilha e Mata Mourisca

União das freguesias de Santiago e São Simão de Litém e Albergaria dos Doze

Alqueidão da Serra

Calvaria de Cima

Juncal

Mira de Aire

Pedreiras

São Bento

Serro Ventoso

Porto de Mós - São João Baptista e São Pedro

União das freguesias de Alvados e Alcaria

União das freguesias de Arrimal e Mendiga

Carnota

Meca

Olhalvo

Ota

Ventosa

Vila Verde dos Francos

União das freguesias de Abrigada e Cabanas de Torres

União das freguesias de Aldeia Galega da Merceana e Aldeia Gavinha

União das freguesias de Alenquer (Santo Estêvão e Triana)

União das freguesias de Carregado e Cadafais

União das freguesias de Ribafria e Pereiro de Palhacana

Alfragide

Águas Livres

Encosta do Sol

Falagueira-Venda Nova

Mina de Água

Venteira

Arranhó

Arruda dos Vinhos

Cardosas

Santiago dos Velhos

Alcoentre

Aveiras de Baixo

Aveiras de Cima

Azambuja

Vale do Paraíso

Vila Nova da Rainha

União das freguesias de Manique do Intendente, Vila Nova de São Pedro e Maçussa

Alguber

Peral

Vermelha

Vilar

União das freguesias do Cadaval e Pêro Moniz

União das freguesias de Lamas e Cercal

União das freguesias de Painho e Figueiros

Alcabideche

São Domingos de Rana

União das freguesias de Carcavelos e Parede

União das freguesias de Cascais e Estoril

Ajuda

Alcântara

Beato

Benfica

Campolide

Carnide

Lumiar

Marvila

Olivais

São Domingos de Benfica

Alvalade

Areeiro

Arroios

Avenidas Novas

Belém

Campo de Ourique

Estrela

Misericórdia

Parque das Nações

Penha de França

Santa Clara

Santa Maria Maior

Santo António

São Vicente

Bucelas

Fanhões

Loures

Lousa

União das freguesias de Moscavide e Portela

União das freguesias de Sacavém e Prior Velho

União das freguesias de Santa Iria de Azoia, São João da Talha e Bobadela

União das freguesias de Santo Antão e São Julião do Tojal

União das freguesias de Santo António dos Cavaleiros e Frielas

União das freguesias de Camarate, Unhos e Apelação

Moita dos Ferreiros

Reguengo Grande

Santa Bárbara

Vimeiro

Ribamar

União das freguesias de Lourinhã e Atalaia

União das freguesias de Miragaia e Marteleira

União das freguesias de São Bartolomeu dos Galegos e Moledo

Carvoeira

Encarnação

Ericeira

Mafra

Milharado

Santo Isidoro

União das freguesias de Azueira e Sobral da Abelheira

União das freguesias de Enxara do Bispo, Gradil e Vila Franca do Rosário

União das freguesias de Igreja Nova e Cheleiros

União das freguesias de Malveira e São Miguel de Alcainça

União das freguesias de Venda do Pinheiro e Santo Estêvão das Galés

Odivelas

União das freguesias de Pontinha e Famões

União das freguesias de Póvoa de Santo Adrião e Olival Basto

União das freguesias de Ramada e Caneças

Barcarena

Porto Salvo

União das freguesias de Algés, Linda-a-Velha e Cruz Quebrada-Dafundo

União das freguesias de Carnaxide e Queijas

União das freguesias de Oeiras e São Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias

Algueirão-Mem Martins

Colares

Rio de Mouro

Casal de Cambra

União das freguesias de Agualva e Mira-Sintra

União das freguesias de Almargem do Bispo, Pêro Pinheiro e Montelavar

União das freguesias do Cacém e São Marcos

União das freguesias de Massamá e Monte Abraão

União das freguesias de Queluz e Belas

União das freguesias de São João das Lampas e Terrugem

União das freguesias de Sintra (Santa Maria e São Miguel, São Martinho e São Pedro de Penaferrim)

Santo Quintino

Sapataria

Sobral de Monte Agraço

Freiria

Ponte do Rol

Ramalhal

São Pedro da Cadeira

Silveira

Turcifal

Ventosa

União das freguesias de A dos Cunhados e Maceira

União das freguesias de Campelos e Outeiro da Cabeça

União das freguesias de Carvoeira e Carmões

União das freguesias de Dois Portos e Runa

União das freguesias de Maxial e Monte Redondo

União das freguesias de Torres Vedras (São Pedro, Santiago, Santa Maria do Castelo e São Miguel) e Matacães

Vialonga

Vila Franca de Xira

União das freguesias de Alhandra, São João dos Montes e Calhandriz

União das freguesias de Alverca do Ribatejo e Sobralinho

União das freguesias de Castanheira do Ribatejo e Cachoeiras

União das freguesias de Póvoa de Santa Iria e Forte da Casa

Alter do Chão

Chancelaria

Seda

Cunheira

Assunção

Esperança

Mosteiros

Aldeia Velha

Avis

Ervedal

Figueira e Barros

União das freguesias de Alcórrego e Maranhão

União das freguesias de Benavila e Valongo

Nossa Senhora da Expectação

Nossa Senhora da Graça dos Degolados

São João Baptista

Nossa Senhora da Graça de Póvoa e Meadas

Santa Maria da Devesa

Santiago Maior

São João Baptista

Aldeia da Mata

Gáfete

Monte da Pedra

União das freguesias de Crato e Mártires, Flor da Rosa e Vale do Peso

Santa Eulália

São Brás e São Lourenço

São Vicente e Ventosa

Assunção, Ajuda, Salvador e Santo Ildefonso

Caia, São Pedro e Alcáçova

União das freguesias de Barbacena e Vila Fernando

União das freguesias de Terrugem e Vila Boim

Cabeço de Vide

Fronteira

São Saturnino

Belver

Comenda

Margem

União das freguesias de Gavião e Atalaia

Beirã

Santa Maria de Marvão

Santo António das Areias

São Salvador da Aramenha

Assumar

Monforte

Santo Aleixo

Vaiamonte

Alpalhão

Montalvão

Santana

São Matias

Tolosa

União das freguesias de Arez e Amieira do Tejo

União das freguesias de Espírito Santo, Nossa Senhora da Graça e São Simão

Galveias

Montargil

Foros de Arrão

Longomel

União das freguesias de Ponte de Sor, Tramaga e Vale de Açor

Alagoa

Alegrete

Fortios

Urra

União das freguesias da Sé e São Lourenço

União das freguesias de Reguengo e São Julião

União das freguesias de Ribeira de Nisa e Carreiras

Cano

Casa Branca

Santo Amaro

Sousel

Ansiães

Candemil

Fregim

Fridão

Gondar

Jazente

Lomba

Louredo

Lufrei

Mancelos

Padronelo

Rebordelo

Salvador do Monte

Gouveia (São Simão)

Telões

Travanca

Vila Caiz

Vila Chã do Marão

União das freguesias de Aboadela, Sanche e Várzea

União das freguesias de Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão

União das freguesias de Bustelo, Carneiro e Carvalho de Rei

União das freguesias de Figueiró (Santiago e Santa Cristina)

União das freguesias de Freixo de Cima e de Baixo

União das freguesias de Olo e Canadelo

União das freguesias de Real, Ataíde e Oliveira

União das freguesias de Vila Garcia, Aboim e Chapa

Frende

Gestaçô

Gove

Grilo

Loivos do Monte

Santa Marinha do Zêzere

Valadares

Viariz

União das freguesias de Ancede e Ribadouro

União das freguesias de Baião (Santa Leocádia) e Mesquinhata

União das freguesias de Campelo e Ovil

União das freguesias de Loivos da Ribeira e Tresouras

União das freguesias de Santa Cruz do Douro e São Tomé de Covelas

União das freguesias de Teixeira e Teixeiró

Aião

Airães

Friande

Idães

Jugueiros

Penacova

Pinheiro

Pombeiro de Ribavizela

Refontoura

Regilde

Revinhade

Sendim

União das freguesias de Macieira da Lixa e Caramos

União das freguesias de Margaride (Santa Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure

União das freguesias de Pedreira, Rande e Sernande

União das freguesias de Torrados e Sousa

União das freguesias de Unhão e Lordelo

União das freguesias de Vila Cova da Lixa e Borba de Godim

União das freguesias de Vila Fria e Vizela (São Jorge)

União das freguesias de Vila Verde e Santão

Lomba

Rio Tinto

Baguim do Monte (Rio Tinto)

União das freguesias de Fânzeres e São Pedro da Cova

União das freguesias de Foz do Sousa e Covelo

União das freguesias de Gondomar (São Cosme), Valbom e Jovim

União das freguesias de Melres e Medas

Aveleda

Caíde de Rei

Lodares

Macieira

Meinedo

Nevogilde

Sousela

Torno

Vilar do Torno e Alentém

União das freguesias de Cernadelo e Lousada (São Miguel e Santa Margarida)

União das freguesias de Cristelos, Boim e Ordem

União das freguesias de Figueiras e Covas

União das freguesias de Lustosa e Barrosas (Santo Estêvão)

União das freguesias de Nespereira e Casais

União das freguesias de Silvares, Pias, Nogueira e Alvarenga

Águas Santas

Folgosa

Milheirós

Moreira

São Pedro Fins

Vila Nova da Telha

Pedrouços

Castêlo da Maia

Cidade da Maia

Nogueira e Silva Escura

Banho e Carvalhosa

Constance

Soalhães

Sobretâmega

Tabuado

Vila Boa do Bispo

Alpendorada, Várzea e Torrão

Avessadas e Rosém

Bem Viver

Livração

Marco

Paredes de Viadores e Manhuncelos

Penhalonga e Paços de Gaiolo

Sande e São Lourenço

Várzea, Aliviada e Folhada

Vila Boa de Quires e Maureles

União das freguesias de Custóias, Leça do Balio e Guifões

União das freguesias de Matosinhos e Leça da Palmeira

União das freguesias de Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo

União das freguesias de São Mamede de Infesta e Senhora da Hora

Carvalhosa

Eiriz

Ferreira

Figueiró

Freamunde

Meixomil

Penamaior

Raimonda

Seroa

Frazão Arreigada

Paços de Ferreira

Sanfins Lamoso Codessos

Aguiar de Sousa

Astromil

Baltar

Beire

Cete

Cristelo

Duas Igrejas

Gandra

Lordelo

Louredo

Parada de Todeia

Rebordosa

Recarei

Sobreira

Sobrosa

Vandoma

Vilela

Paredes

Abragão

Boelhe

Bustelo

Cabeça Santa

Canelas

Capela

Castelões

Croca

Duas Igrejas

Eja

Fonte Arcada

Galegos

Irivo

Oldrões

Paço de Sousa

Perozelo

Rans

Rio de Moinhos

Recezinhos (São Mamede)

Recezinhos (São Martinho)

Sebolido

Valpedre

Rio Mau

Penafiel

Luzim e Vila Cova

Guilhufe e Urrô

Lagares e Figueira

Termas de São Vicente

Bonfim

Campanhã

Paranhos

Ramalde

União das freguesias de Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde

União das freguesias de Cedofeita, Santo Ildefonso, Sé, Miragaia, São Nicolau e Vitória

União das freguesias de Lordelo do Ouro e Massarelos

Balazar

Estela

Laundos

Rates

União das freguesias de Aver-o-Mar, Amorim e Terroso

União das freguesias de Aguçadoura e Navais

União das freguesias da Póvoa de Varzim, Beiriz e Argivai

Agrela

Água Longa

Aves

Monte Córdova

Rebordões

Reguenga

Roriz

Negrelos (São Tomé)

Vilarinho

União das freguesias de Areias, Sequeiró, Lama e Palmeira

União das freguesias de Campo (São Martinho), São Salvador do Campo e Negrelos (São Mamede)

União das freguesias de Carreira e Refojos de Riba de Ave

União das freguesias de Lamelas e Guimarei

União das freguesias de Santo Tirso, Couto (Santa Cristina e São Miguel) e Burgães

Covelas

Muro

União das freguesias de Alvarelhos e Guidões

União das freguesias de Bougado (São Martinho e Santiago)

União das freguesias de Coronado (São Romão e São Mamede)

Alfena

Ermesinde

Valongo

União das freguesias de Campo e Sobrado

Árvore

Aveleda

Azurara

Fajozes

Gião

Guilhabreu

Junqueira

Labruge

Macieira da Maia

Mindelo

Modivas

Vila Chã

Vila do Conde

Vilar de Pinheiro

União das freguesias de Bagunte, Ferreiró, Outeiro Maior e Parada

União das freguesias de Fornelo e Vairão

União das freguesias de Malta e Canidelo

União das freguesias de Retorta e Tougues

União das freguesias de Rio Mau e Arcos

União das freguesias de Touguinha e Touguinhó

União das freguesias de Vilar e Mosteiró

Arcozelo

Avintes

Canelas

Canidelo

Madalena

Oliveira do Douro

São Félix da Marinha

Vilar de Andorinho

União das freguesias de Grijó e Sermonde

União das freguesias de Gulpilhares e Valadares

União das freguesias de Mafamude e Vilar do Paraíso

União das freguesias de Pedroso e Seixezelo

União das freguesias de Sandim, Olival, Lever e Crestuma

União das freguesias de Santa Marinha e São Pedro da Afurada

União das freguesias de Serzedo e Perosinho

Bemposta

Martinchel

Mouriscas

Pego

Rio de Moinhos

Tramagal

Fontes

Carvalhal

União das freguesias de Abrantes (São Vicente e São João) e Alferrarede

União das freguesias de Aldeia do Mato e Souto

União das freguesias de Alvega e Concavada

União das freguesias de São Facundo e Vale das Mós

União das freguesias de São Miguel do Rio Torto e Rossio ao Sul do Tejo

Bugalhos

Minde

Moitas Venda

Monsanto

Serra de Santo António

União das freguesias de Alcanena e Vila Moreira

União das freguesias de Malhou, Louriceira e Espinheiro

Almeirim

Benfica do Ribatejo

Fazendas de Almeirim

Raposa

Alpiarça

Benavente

Samora Correia

Santo Estêvão

Barrosa

Pontével

Valada

Vila Chã de Ourique

Vale da Pedra

União das freguesias do Cartaxo e Vale da Pinta

União das freguesias de Ereira e Lapa

Ulme

Vale de Cavalos

Carregueira

União das freguesias da Chamusca e Pinheiro Grande

União das freguesias de Parreira e Chouto

Constância

Montalvo

Santa Margarida da Coutada

Couço

São José da Lamarosa

Branca

Biscainho

Santana do Mato

União das freguesias de Coruche, Fajarda e Erra

São João Baptista

Nossa Senhora de Fátima

Águas Belas

Beco

Chãos

Ferreira do Zêzere

Igreja Nova do Sobral

Nossa Senhora do Pranto

União das freguesias de Areias e Pias

Azinhaga

Golegã

Pombalinho

Amêndoa

Cardigos

Carvoeiro

Envendos

Ortiga

União das freguesias de Mação, Penhascoso e Aboboreira

Alburitel

Atouguia

Caxarias

Espite

Fátima

Nossa Senhora das Misericórdias

Seiça

Urqueira

Nossa Senhora da Piedade

União das freguesias de Freixianda, Ribeira do Fárrio e Formigais

União das freguesias de Gondemaria e Olival

União das freguesias de Matas e Cercal

União das freguesias de Rio de Couros e Casal dos Bernardos

Alcobertas

Arrouquelas

Fráguas

Rio Maior

Asseiceira

São Sebastião

União das freguesias de Azambujeira e Malaqueijo

União das freguesias de Marmeleira e Assentiz

União das freguesias de Outeiro da Cortiçada e Arruda dos Pisões

União das freguesias de São João da Ribeira e Ribeira de São João

Marinhais

Muge

União das freguesias de Glória do Ribatejo e Granho

União das freguesias de Salvaterra de Magos e Foros de Salvaterra

Abitureiras

Abrã

Alcanede

Alcanhões

Almoster

Amiais de Baixo

Arneiro das Milhariças

Moçarria

Pernes

Póvoa da Isenta

Vale de Santarém

Gançaria

União das freguesias de Achete, Azoia de Baixo e Póvoa de Santarém

União das freguesias de Azoia de Cima e Tremês

União das freguesias de Casével e Vaqueiros

União das freguesias de Romeira e Várzea

União das freguesias de Santarém (Marvila), Santa Iria da Ribeira de Santarém, Santarém (São Salvador) e Santarém (São Nicolau)

União das freguesias de São Vicente do Paul e Vale de Figueira

Alcaravela

Santiago de Montalegre

Sardoal

Valhascos

Asseiceira

Carregueiros

Olalhas

Paialvo

São Pedro de Tomar

Sabacheira

União das freguesias de Além da Ribeira e Pedreira

União das freguesias de Casais e Alviobeira

União das freguesias de Madalena e Beselga

União das freguesias de Serra e Junceira

União das freguesias de Tomar (São João Baptista) e Santa Maria dos Olivais

Assentiz

Chancelaria

Pedrógão

Riachos

Zibreira

Meia Via

União das freguesias de Brogueira, Parceiros de Igreja e Alcorochel

União das freguesias de Olaia e Paço

União das freguesias de Torres Novas (Santa Maria, Salvador e Santiago)

União das freguesias de Torres Novas (São Pedro), Lapas e Ribeira Branca

Atalaia

Praia do Ribatejo

Tancos

Vila Nova da Barquinha

Torrão

São Martinho

Comporta

União das freguesias de Alcácer do Sal (Santa Maria do Castelo e Santiago) e Santa Susana

Alcochete

Samouco

São Francisco

Costa da Caparica

União das freguesias de Almada, Cova da Piedade, Pragal e Cacilhas

União das freguesias de Caparica e Trafaria

União das freguesias de Charneca de Caparica e Sobreda

União das freguesias de Laranjeiro e Feijó

Santo António da Charneca

União das freguesias de Alto do Seixalinho, Santo André e Verderena

União das freguesias de Barreiro e Lavradio

União das freguesias de Palhais e Coina

Azinheira dos Barros e São Mamede do Sádão

Melides

Carvalhal

União das freguesias de Grândola e Santa Margarida da Serra

Alhos Vedros

Moita

União das freguesias de Baixa da Banheira e Vale da Amoreira

União das freguesias de Gaio-Rosário e Sarilhos Pequenos

Canha

Sarilhos Grandes

União das freguesias de Atalaia e Alto Estanqueiro-Jardia

União das freguesias de Montijo e Afonsoeiro

União das freguesias de Pegões

Palmela

Pinhal Novo

Quinta do Anjo

União das freguesias de Poceirão e Marateca

Abela

Alvalade

Cercal

Ermidas-Sado

Santo André

São Francisco da Serra

União das freguesias de Santiago do Cacém, Santa Cruz e São Bartolomeu da Serra

União das freguesias de São Domingos e Vale de Água

Amora

Corroios

Fernão Ferro

União das freguesias do Seixal, Arrentela e Aldeia de Paio Pires

Sesimbra (Castelo)

Sesimbra (Santiago)

Quinta do Conde

Setúbal (São Sebastião)

Gâmbia-Pontes-Alto da Guerra

Sado

União das freguesias de Azeitão (São Lourenço e São Simão)

União das freguesias de Setúbal (São Julião, Nossa Senhora da Anunciada e Santa Maria da Graça)

Sines

Porto Covo

Aboim das Choças

Aguiã

Ázere

Cabana Maior

Cabreiro

Cendufe

Couto

Gavieira

Gondoriz

Miranda

Monte Redondo

Oliveira

Paçô

Padroso

Prozelo

Rio Frio

Rio de Moinhos

Sabadim

Jolda (São Paio)

Senharei

Sistelo

Soajo

Vale

União das freguesias de Alvora e Loureda

União das freguesias de Arcos de Valdevez (São Paio) e Giela

União das freguesias de Arcos de Valdevez (Salvador), Vila Fonche e Parada

União das freguesias de Eiras e Mei

União das freguesias de Grade e Carralcova

União das freguesias de Guilhadeses e Santar

União das freguesias de Jolda (Madalena) e Rio Cabrão

União das freguesias de Padreiro (Salvador e Santa Cristina)

União das freguesias de Portela e Extremo

União das freguesias de São Jorge e Ermelo

União das freguesias de Souto e Tabaçô

União das freguesias de Távora (Santa Maria e São Vicente)

União das freguesias de Vilela, São Cosme e São Damião e Sá

Âncora

Argela

Dem

Lanhelas

Riba de Âncora

Seixas

Vila Praia de Âncora

Vilar de Mouros

Vile

União das freguesias de Arga (Baixo, Cima e São João)

União das freguesias de Caminha (Matriz) e Vilarelho

União das freguesias de Gondar e Orbacém

União das freguesias de Moledo e Cristelo

União das freguesias de Venade e Azevedo

Alvaredo

Cousso

Cristoval

Fiães

Gave

Paderne

Penso

São Paio

União das freguesias de Castro Laboreiro e Lamas de Mouro

União das freguesias de Chaviães e Paços

União das freguesias de Parada do Monte e Cubalhão

União das freguesias de Prado e Remoães

União das freguesias de Vila e Roussas

Abedim

Barbeita

Barroças e Taias

Bela

Cambeses

Lara

Longos Vales

Merufe

Moreira

Pias

Pinheiros

Podame

Portela

Riba de Mouro

Segude

Tangil

Trute

União das freguesias de Anhões e Luzio

União das freguesias de Ceivães e Badim

União das freguesias de Mazedo e Cortes

União das freguesias de Messegães, Valadares e Sá

União das freguesias de Monção e Troviscoso

União das freguesias de Sago, Lordelo e Parada

União das freguesias de Troporiz e Lapela

Agualonga

Castanheira

Coura

Cunha

Infesta

Mozelos

Padornelo

Parada

Romarigães

Rubiães

Vascões

União das freguesias de Bico e Cristelo

União das freguesias de Cossourado e Linhares

União das freguesias de Formariz e Ferreira

União das freguesias de Insalde e Porreiras

União das freguesias de Paredes de Coura e Resende

Azias

Boivães

Bravães

Britelo

Cuide de Vila Verde

Lavradas

Lindoso

Nogueira

Oleiros

Sampriz

Vade (São Pedro)

Vade (São Tomé)

União das freguesias de Crasto, Ruivos e Grovelas

União das freguesias de Entre Ambos-os-Rios, Ermida e Germil

União das freguesias de Ponte da Barca, Vila Nova de Muía e Paço Vedro de Magalhães

União das freguesias de Touvedo (São Lourenço e Salvador)

União das freguesias de Vila Chã (São João Baptista e Santiago)

Anais

São Pedro d'Arcos

Arcozelo

Beiral do Lima

Bertiandos

Boalhosa

Brandara

Calheiros

Calvelo

Correlhã

Estorãos

Facha

Feitosa

Fontão

Friastelas

Gandra

Gemieira

Gondufe

Labruja

Poiares

Refóios do Lima

Ribeira

Santa Comba

Santa Cruz do Lima

Rebordões (Santa Maria)

Seara

Serdedelo

Rebordões (Souto)

Vitorino das Donas

Arca e Ponte de Lima

Ardegão, Freixo e Mato

Associação de freguesias do Vale do Neiva

Bárrio e Cepões

Cabaços e Fojo Lobal

Cabração e Moreira do Lima

Fornelos e Queijada

Labrujó, Rendufe e Vilar do Monte

Navió e Vitorino dos Piães

Boivão

Cerdal

Fontoura

Friestas

Ganfei

São Pedro da Torre

Verdoejo

União das freguesias de Gandra e Taião

União das freguesias de Gondomil e Sanfins

União das freguesias de São Julião e Silva

União das freguesias de Valença, Cristelo Covo e Arão

Afife

Alvarães

Amonde

Anha

Areosa

Carreço

Castelo do Neiva

Darque

Freixieiro de Soutelo

Lanheses

Montaria

Mujães

São Romão de Neiva

Outeiro

Perre

Santa Marta de Portuzelo

Vila Franca

Vila de Punhe

Chafé

União das freguesias de Barroselas e Carvoeiro

União das freguesias de Cardielos e Serreleis

União das freguesias de Geraz do Lima (Santa Maria, Santa Leocádia e Moreira) e Deão

União das freguesias de Mazarefes e Vila Fria

União das freguesias de Nogueira, Meixedo e Vilar de Murteda

União das freguesias de Subportela, Deocriste e Portela Susã

União das freguesias de Torre e Vila Mou

União das freguesias de Viana do Castelo (Santa Maria Maior e Monserrate) e Meadela

Cornes

Covas

Gondarém

Loivo

Mentrestido

Sapardos

Sopo

União das freguesias de Campos e Vila Meã

União das freguesias de Candemil e Gondar

União das freguesias de Reboreda e Nogueira

União das freguesias de Vila Nova de Cerveira e Lovelhe

Alijó

Favaios

Pegarinhos

Pinhão

Sanfins do Douro

Santa Eugénia

São Mamede de Ribatua

Vila Chã

Vila Verde

Vilar de Maçada

União das freguesias de Carlão e Amieiro

União das freguesias de Castedo e Cotas

União das freguesias de Pópulo e Ribalonga

União das freguesias de Vale de Mendiz, Casal de Loivos e Vilarinho de Cotas

Beça

Covas do Barroso

Dornelas

Pinho

Sapiãos

Alturas do Barroso e Cerdedo

Ardãos e Bobadela

Boticas e Granja

Codessoso, Curros e Fiães do Tâmega

Vilar e Viveiro

Águas Frias

Anelhe

Bustelo

Cimo de Vila da Castanheira

Curalha

Ervededo

Faiões

Lama de Arcos

Mairos

Moreiras

Nogueira da Montanha

Oura

Outeiro Seco

Paradela

Redondelo

Sanfins

Santa Leocádia

Santo António de Monforte

Santo Estêvão

São Pedro de Agostém

São Vicente

Tronco

Vale de Anta

Vila Verde da Raia

Vilar de Nantes

Vilarelho da Raia

Vilas Boas

Vilela Seca

Vilela do Tâmega

Santa Maria Maior

Planalto de Monforte (União das freguesias de Oucidres e Bobadela)

União das freguesias da Madalena e Samaiões

União das freguesias das Eiras, São Julião de Montenegro e Cela

União das freguesias de Calvão e Soutelinho da Raia

União das freguesias de Loivos e Póvoa de Agrações

União das freguesias de Santa Cruz/Trindade e Sanjurge

União das freguesias de Soutelo e Seara Velha

União das freguesias de Travancas e Roriz

Vidago (União das freguesias de Vidago, Arcossó, Selhariz e Vilarinho das Paranheiras)

Barqueiros

Cidadelhe

Oliveira

Vila Marim

Mesão Frio (Santo André)

Atei

Bilhó

Mondim de Basto

Vilar de Ferreiros

União das freguesias de Campanhó e Paradança

União das freguesias de Ermelo e Pardelhas

Cabril

Cervos

Chã

Covelo do Gerês

Ferral

Gralhas

Morgade

Negrões

Outeiro

Pitões das Junias

Reigoso

Salto

Santo André

Sarraquinhos

Solveira

Tourém

Vila da Ponte

União das freguesias de Cambeses do Rio, Donões e Mourilhe

União das freguesias de Meixedo e Padornelos

União das freguesias de Montalegre e Padroso

União das freguesias de Paradela, Contim e Fiães

União das freguesias de Sezelhe e Covelães

União das freguesias de Venda Nova e Pondras

União das freguesias de Viade de Baixo e Fervidelas

União das freguesias de Vilar de Perdizes e Meixide

Candedo

Fiolhoso

Jou

Murça

Valongo de Milhais

União das freguesias de Carva e Vilares

União das freguesias de Noura e Palheiros

Fontelas

Loureiro

Sedielos

Vilarinho dos Freires

União das freguesias de Galafura e Covelinhas

União das freguesias de Moura Morta e Vinhós

União das freguesias de Peso da Régua e Godim

União das freguesias de Poiares e Canelas

Alvadia

Canedo

Santa Marinha

União das freguesias de Cerva e Limões

União das freguesias de Ribeira de Pena (Salvador) e Santo Aleixo de Além-Tâmega

Celeirós

Covas do Douro

Gouvinhas

Parada de Pinhão

Paços

Sabrosa

São Lourenço de Ribapinhão

Souto Maior

Torre do Pinhão

Vilarinho de São Romão

União das freguesias de Provesende, Gouvães do Douro e São Cristóvão do Douro

União das freguesias de São Martinho de Antas e Paradela de Guiães

Alvações do Corgo

Cumieira

Fontes

Medrões

Sever

União das freguesias de Lobrigos (São Miguel e São João Baptista) e Sanhoane

União das freguesias de Louredo e Fornelos

Água Revés e Crasto

Algeriz

Bouçoães

Canaveses

Ervões

Fornos do Pinhal

Friões

Padrela e Tazem

Possacos

Rio Torto

Santa Maria de Emeres

Santa Valha

Santiago da Ribeira de Alhariz

São João da Corveira

São Pedro de Veiga de Lila

Serapicos

Vales

Vassal

Veiga de Lila

Vilarandelo

Carrazedo de Montenegro e Curros

Lebução, Fiães e Nozelos

Sonim e Barreiros

Tinhela e Alvarelhos

Valpaços e Sanfins

Alfarela de Jales

Bornes de Aguiar

Bragado

Capeludos

Soutelo de Aguiar

Telões

Tresminas

Valoura

Vila Pouca de Aguiar

Vreia de Bornes

Vreia de Jales

Sabroso de Aguiar

Alvão

União das freguesias de Pensalvos e Parada de Monteiros

Abaças

Andrães

Arroios

Campeã

Folhadela

Guiães

Lordelo

Mateus

Mondrões

Parada de Cunhos

Torgueda

Vila Marim

União das freguesias de Adoufe e Vilarinho de Samardã

União das freguesias de Borbela e Lamas de Olo

União das freguesias de Constantim e Vale de Nogueiras

União das freguesias de Mouçós e Lamares

União das freguesias de Nogueira e Ermida

União das freguesias de Pena, Quintã e Vila Cova

União das freguesias de São Tomé do Castelo e Justes

União das freguesias de Vila Real (Nossa Senhora da Conceição, São Pedro e São Dinis)

Aldeias

Cimbres

Folgosa

Fontelo

Queimada

Queimadela

Santa Cruz

São Cosmado

São Martinho das Chãs

Vacalar

Armamar

União das freguesias de Aricera e Goujoim

União das freguesias de São Romão e Santiago

União das freguesias de Vila Seca e Santo Adrião

Beijós

Cabanas de Viriato

Oliveira do Conde

Parada

União das freguesias de Currelos, Papízios e Sobral

Almofala

Cabril

Castro Daire

Cujó

Gosende

Mões

Moledo

Monteiras

Pepim

Pinheiro

São Joaninho

União das freguesias de Mamouros, Alva e Ribolhos

União das freguesias de Mezio e Moura Morta

União das freguesias de Parada de Ester e Ester

União das freguesias de Picão e Ermida

União das freguesias de Reriz e Gafanhão

Cinfães

Espadanedo

Ferreiros de Tendais

Fornelos

Moimenta

Nespereira

Oliveira do Douro

Santiago de Piães

São Cristóvão de Nogueira

Souselo

Tarouquela

Tendais

Travanca

União das freguesias de Alhões, Bustelo, Gralheira e Ramires

Avões

Britiande

Cambres

Ferreirim

Ferreiros de Avões

Figueira

Lalim

Lazarim

Penajóia

Penude

Samodães

Sande

Várzea de Abrunhais

Vila Nova de Souto d'El-Rei

Lamego (Almacave e Sé)

União das freguesias de Bigorne, Magueija e Pretarouca

União das freguesias de Cepões, Meijinhos e Melcões

União das freguesias de Parada do Bispo e Valdigem

Abrunhosa-a-Velha

Alcafache

Cunha Baixa

Espinho

Fornos de Maceira Dão

Freixiosa

Quintela de Azurara

São João da Fresta

União das freguesias de Mangualde, Mesquitela e Cunha Alta

União das freguesias de Moimenta de Maceira Dão e Lobelhe do Mato

União das freguesias de Santiago de Cassurrães e Póvoa de Cervães

União das freguesias de Tavares (Chãs, Várzea e Travanca)

Alvite

Arcozelos

Baldos

Cabaços

Caria

Castelo

Leomil

Moimenta da Beira

Passô

Rua

Sarzedo

Sever

Vilar

União das freguesias de Paradinha e Nagosa

União das freguesias de Pêra Velha, Aldeia de Nacomba e Ariz

União das freguesias de Peva e Segões

Cercosa

Espinho

Marmeleira

Pala

Sobral

Trezói

União das freguesias de Mortágua, Vale de Remígio, Cortegaça e Almaça

Canas de Senhorim

Nelas

Senhorim

Vilar Seco

Lapa do Lobo

União das freguesias de Carvalhal Redondo e Aguieira

União das freguesias de Santar e Moreira

Arcozelo das Maias

Pinheiro

Ribeiradio

São João da Serra

São Vicente de Lafões

União das freguesias de Arca e Varzielas

União das freguesias de Destriz e Reigoso

União das freguesias de Oliveira de Frades, Souto de Lafões e Sejães

Castelo de Penalva

Esmolfe

Germil

Ínsua

Lusinde

Pindo

Real

Sezures

Trancozelos

União das freguesias de Antas e Matela

União das freguesias de Vila Cova do Covelo/Mareco

Beselga

Castainço

Penela da Beira

Póvoa de Penela

Souto

União das freguesias de Antas e Ourozinho

União das freguesias de Penedono e Granja

Barrô

Cárquere

Paus

Resende

São Cipriano

São João de Fontoura

São Martinho de Mouros

União das freguesias de Anreade e São Romão de Aregos

União das freguesias de Felgueiras e Feirão

União das freguesias de Freigil e Miomães

União das freguesias de Ovadas e Panchorra

Pinheiro de Ázere

São Joaninho

São João de Areias

União das freguesias de Ovoa e Vimieiro

União das freguesias de Santa Comba Dão e Couto do Mosteiro

União das freguesias de Treixedo e Nagozela

Castanheiro do Sul

Ervedosa do Douro

Nagozelo do Douro

Paredes da Beira

Riodades

Soutelo do Douro

Vale de Figueira

Valongo dos Azeites

União das freguesias de São João da Pesqueira e Várzea de Trevões

União das freguesias de Trevões e Espinhosa

União das freguesias de Vilarouco e Pereiros

Bordonhos

Figueiredo de Alva

Manhouce

Pindelo dos Milagres

Pinho

São Félix

Serrazes

Sul

Valadares

Vila Maior

União das freguesias de Carvalhais e Candal

União das freguesias de Santa Cruz da Trapa e São Cristóvão de Lafões

União das freguesias de São Martinho das Moitas e Covas do Rio

União das freguesias de São Pedro do Sul, Várzea e Baiões

Avelal

Ferreira de Aves

Mioma

Rio de Moinhos

São Miguel de Vila Boa

Sátão

Silvã de Cima

União das freguesias de Águas Boas e Forles

União das freguesias de Romãs, Decermilo e Vila Longa

Arnas

Carregal

Chosendo

Cunha

Faia

Granjal

Lamosa

Quintela

Vila da Ponte

União das freguesias de Ferreirim e Macieira

União das freguesias de Fonte Arcada e Escurquela

União das freguesias de Penso e Freixinho

União das freguesias de Sernancelhe e Sarzeda

Adorigo

Arcos

Chavães

Desejosa

Granja do Tedo

Longa

Sendim

Tabuaço

Valença do Douro

União das freguesias de Barcos e Santa Leocádia

União das freguesias de Paradela e Granjinha

União das freguesias de Pinheiros e Vale de Figueira

União das freguesias de Távora e Pereiro

Mondim da Beira

Salzedas

São João de Tarouca

Várzea da Serra

União das freguesias de Gouviães e Ucanha

União das freguesias de Granja Nova e Vila Chã da Beira

União das freguesias de Tarouca e Dálvares

Campo de Besteiros

Canas de Santa Maria

Castelões

Dardavaz

Ferreirós do Dão

Guardão

Lajeosa do Dão

Lobão da Beira

Molelos

Parada de Gonta

Santiago de Besteiros

Tonda

União das freguesias de Barreiro de Besteiros e Tourigo

União das freguesias de Caparrosa e Silvares

União das freguesias de Mouraz e Vila Nova da Rainha

União das freguesias de São João do Monte e Mosteirinho

União das freguesias de São Miguel do Outeiro e Sabugosa

União das freguesias de Tondela e Nandufe

União das freguesias de Vilar de Besteiros e Mosteiro de Fráguas

Pendilhe

Queiriga

Touro

Vila Cova à Coelheira

União das freguesias de Vila Nova de Paiva, Alhais e Fráguas

Abraveses

Bodiosa

Calde

Campo

Cavernães

Cota

Fragosela

Lordosa

Silgueiros

Mundão

Orgens

Povolide

Ranhados

Ribafeita

Rio de Loba

Santos Evos

São João de Lourosa

São Pedro de France

União das freguesias de Barreiros e Cepões

União das freguesias de Boa Aldeia, Farminhão e Torredeita

União das freguesias de Couto de Baixo e Couto de Cima

União das freguesias de Faíl e Vila Chã de Sá

União das freguesias de Repeses e São Salvador

União das freguesias de São Cipriano e Vil de Souto

União das freguesias de Viseu

Alcofra

Campia

Fornelo do Monte

Queirã

São Miguel do Mato

Ventosa

União das freguesias de Cambra e Carvalhal de Vermilhas

União das freguesias de Fataunços e Figueiredo das Donas

União das freguesias de Vouzela e Paços de Vilhariguesite seu tex